Персональная страничка Андрея Внукова www.vnukov.net
Про мусор...
Эпиграф
Люби тех, кто не любит тебя, и тогда они могут измениться....
Лада Калина
Бортовой журнал
Car PC
Подиум под панель магн...
Перенос прикуривателя
Шумо-виброизоляция
Провода
Корпус CarPC
Вольтметр
Монитор для CarPC
Автозвук и я
JVC KD-X70BT, обзор
Измеряю параметры Тиля...
75ГДН inside
Полочка под акустику
Практика
Нож Витязь Карась
Ремонт лампы дневного ...
Кабель для HPLJ 1100
IMHO, RTFM и т.п.
Хочу сказать
Осень
Конный поход
О Дудинке
Про мусор...
Мой эпиграф.
Переехали !
Из дневника
Богемская рапсодия
День России - здравс...
Я на конкурсе "Хакас...
Читать всё
Про мусор...
Эпиграф.
"..не надо мусорить!!" (с)Джоана Стингрей.

Вы не знаете, почему некоторые представители рода людского такие тупые? Почему в своем неумении и нежелании напрячь свои куринные мозги, они поступают не красиво? Я вот о чем. Вспомните как часто вы, находясь на природе, каком-то очень живописном месте, пытаетесь сфотографировать своих друзей, начинаете бегать вокруг них, переставлять их с места на место в желании получить нужный кадр, да такой , чтоб на него не попали горы пакетов, бутылок и остатки чужих трапез. Нет, не правильно начал. Попробую так. Лето подходит к концу. На дворе август, а значит шумные набеги за город и многодневные велопоходы в основном уже позади.
Время планировать новые путешествия впереди предостаточно, голова занята воспоминаниями о недавнем отдыхе - ну просто очень уж приятно вспоминать летний отдых.
Когда люди приезжают отдохнуть на лоно природы, они привозят с собой много продуктов, твердых и жидких. Иногда только жидких. И это нормально. Но вот уезжая, почему-то некоторые считают ниже своего достоинства, или в силу недалекого ума, забрать созданный ими же самими мусор. А ведь это, я вас уверяю, не тяжело. Я пробовал.
В городе все понятно, есть хотя бы надежда, что где-то существуют специальные люди, дворники, которым должностной инструкцией предписано убирать мусор. Но все равно, практически раз в день я вижу как из окна автомобиля вылетает пустая сигаретная пачка. Ну неужели тяжело выбросить этот маленький кусочек бумаги в урну!? Ну а в лесу или степи нет надежды, что придет добрый дядя, вытрет вам сопли и выкинет в мусоропровод носовой платок.
Как-то этим летом, я ехал с друзьями на велосипедах по довольно заброшенной дороге из Цветногорска в село Сон. Мы ехали несколько часов и нам не попалась ни одна машина. Да и по состоянию дороги было видно, что автомобили посещают эти места не чаще раза в неделю. И что - каждые пятьсот метров на обочине лежала пустая банка "Балтики". Кто-то ехал, пил и просто швырял банки в окно... Причем если встретить такого индивидуума, боюсь ничего ему не удастся объяснить, он просто вас не поймет. А между тем все таки очень интересно понять таких людей, узнать что их сподвигает оставлять за собой мусорный след.
Как известно озеро Беле делится перешейком на две части. Между ними высится гора Чалпан(586 метров), очень характерного для хакасских степей вида.
Несколько лет, отдыхая на берегу озера, я поглядывал на эту гору лелея желание когда-нибудь на нее взобраться. Все как-то не получалось. Желание стало непреодолимым и наконец реализовалось, когда я узнал, что где-то на вершине горы, на камнях есть древняя писанница - наскальные рисунки древних людей. Вид с горы открывается просто потрясающий. Высота такова, что глядя на штрихи телеграфных столбов внизу и узоры дорог, не верится что они реальные. Как будто стоишь в музее перед диорамой. В силу того, что вдоль берегов стоит много отдыхающих, это место пользуется большой популярностью.
Надо ли говорить, что все кругом было забросано пластиковыми и стеклянными бутылками, полиэтиленовыми пакетами и прочим мусором. Никакие наскальные рисунки я не нашел. Зато достоверно узнал, что Маша+Вася равно любовь, МСФ-2006 это рулез и дальше в этом духе.
Не буду дальше распространяться на эту тему, отвлекать ваше внимание от более важных дел, кому надо меня поймет, а другим, что говори, что нет, все без толку.

В общем, люди, берегите природу! Мать вашу...

Для справки:
срок распада бумаги - 2 года
стекла - 200 лет
полиэтилен разлагается 1200 лет... Вот так.
Семен Семенович Горбунков 06.10.2007 03:08
Напомни для всяких мюллеров кто есть Джоана Стингрей, а то он наверное пропустил не только школьную программу начальных классов.
admin 08.10.2007 11:26
Джоанна Стингрей (англ. Joanna Stingray, урождённая Джоанна Филдс англ. Joanna Fields) — одна из значимых персон русской рок-культуры. Американка, долго жила в России. Приезжала в СССР в 1980-х годах, и была близко знакома со многими советскими рок-музыкантами («Кино», Борис Гребенщиков, и другие). Была замужем за гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном и барабанщиком группы «Центр» Александром Васильевым. Кроме того, она сама писала и исполняла рок-музыку, давала концерты и выпускала альбомы.
Занималась записью и выпуском рок-групп. Выпустила первый на западе релиз русской рок-музыки — двойной сборник-сплит «Red Wave». Совместно с Александром Липницким создала видеофильм «Солнечные дни» группы «Кино».
Материал из Википедии
"Не надо мусорить" следует произносить с сильным акцентом smiley
vveaver 24.12.2007 08:26
Гора Ивановский белок на Алтае (2123 м) такая же бодяга.
Это в головах, если не разруха, то мусор точно...
Bogdan 17.12.2010 00:34
Полиэтилен кстати разлагается 500 лет, а не 1200, хотя это в принципе не особо важно. Но мусорить не надо! Нет урны - неси мусор, пока будет куда выкинуть.
piton99 02.06.2012 11:50
smileysmileysmiley
raconrefurs 21.01.2013 18:04
Хороший и доступный ваш проект, мыслите тоже правильно.
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Случайное фото


Альбом: Конный поход
Все фотоальбомы
Гость
Забыли пароль?
Имя
Пароль
Голосование
Какие напитки вы предпочитаете

Безалкогольные
Пиво
Вино
Водка
Коньяк
Текила

Сертификаты
Это мой сертификат
Это мой сертификат
Партнеры
Высказаться
Необходима регистрация.

vladimir
02.12.2012
как создать тему 75 гдн бандпасс 6 порядка + Alphard Hannibal7 8OHM+Alphard TW-302SX

admin
31.10.2012
Не знаю, если честно. А родные сложно найти?

Oleg
27.10.2012
помогите советом, чем можно заменить низовые динамики на колонках S-30

garinn
02.02.2012
Глубокосильнооченьнеизмен
ноуважемый admin! Снимаю шляпу за инжененрное решение с принтером НР 1100. Не оскудела русская земля. Реализую. Продают кабель убогие, надувая щеки, за тысячи р. Спасиб


Статистика